1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Nanny-Berlin-Dahlem-2019
Bildquelle: www.berlin-nanny.de
Bildquelle: www.nanny-berlin.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Warmherzige, zuverlässige und loyale Nanny/Kinderfrau in Vollzeit nach Berlin-Dahlem zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort, gesucht.



Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


München 089.98.10.59.00

Berlin 030.76.68.90.94



info@aog-online.de

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Berlin-Dahlem-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort 1: D-1 - Berlin-Dahlem
Einsatzort 2: 1 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Positive, loyale und verantwortungsvolle Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Gelegentliche Übernachtungen sind gewünscht; hier steht Ihnen ein Zimmer zur Verfügung.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten, z.B. bei Notfällen oder Reisebegleitungen.
5 Reisebegleitung: In den Urlaub (derzeit Südeuropa) nach vorheriger Absprache.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit Ihrer Arbeitgeberin zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: Ein Führerschein ist von Vorteil, aber keine Bedingung.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n):
Englischkenntnisse sind von großem Vorteil.
14 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Säuglingsalter - in der Agentur zu erfahren - weiterer Familienzuwachs ist geplant.
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, und/oder durch die Mutter. Sie sind größtenteils alleine für das Kind zuständig. Einsatzorte sind der Privathaushalt, und teilweise auch das Büro der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevolles Umsorgen des Babies, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist zwingend Bedingung.
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes: Neugierde wecken, begeistern, später Basteln, Malen, Zeichnen, Spielen, nach Absprache mit den Eltern.
21 Förderung intellektuell: Später pädagogisches Fördern und Fordern: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Ihre Arbeitgeber möchten gerne, daß Sie sich regelmäßig mit ihnen absprechen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten des Kindes, z. B. Babyturnen usw., nach Absprache.
24 Chauffeurdienste: Für das Kind nach Absprache.
25 Kochen: Fläschen vorbereiten, später kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten, wie z.B. Küche in Ordnung bringen nach den Mahlzeiten / Fläschchen zubereiten, bei Bedarf staubsaugen.
27 Kinderpflege: klick hier >>
28 Raumpflege: Kinderzimmer und Spielsachen aufräumen, bei Bedarf auch staubsaugen.
29 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitsablauf weitgehend selbständig, sehen selbst Ihre zu erledigen Tätigkeiten. Der "Kinderalltag" wird jeweils mit Ihrer Arbeitgeberin besprochen.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt in Berlin-Dahlem und Berlin-Mitte


32 Besonderes: Die Eltern wünschen sich eine liebenswerte, loyale und vertrauenswürdige Nanny m/w, die/der gerne lange für sie arbeiten möchte und mit ihrem Kind später aktiv unterwegs und gerne draußen ist, ihm ein patenter, warmherziger und zuverlässiger Ansprechpartner ist und Freude an dessen Entwicklung hat. Sie sollten Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen legen, und sich an die Familie anpassen wollen.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-berlin.com     www.berlin-hauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonalvermittlung.com     www.kinderfrau-berlin.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz