1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-Taunus-2018
Kennziffer:
Kinderfrau-Taunus-2018
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61476 - Kronberg im Taunus

Zuverlässige, gut organisierte und tierliebe 70% Kinderfrau / 30% Haushälterin für eine 30-40-Stunden-Woche zum 15.01.2018, oder später - nach Kronberg im schönen Taunus (bei Frankfurt-Main) gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro
Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 0049 München 089.29.99.00
Frankfurt 069.92.88.67.97



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, fröhliche 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt-Nordend für einen -2-Personenhaushalt mit 3 Kleinkindern bzw. Säuglingen gesucht.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 069.92.88.67.97 oder 089 29.99.00

Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.


D-603 - Frankfurt-Nordend
Kennziffer: www.kinderfrau-frankfurt.de


Laufband
seit1993.de
Kennziffer:
seit1993.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-68812 - Bad Soden -Taunus


50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin für eine 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin in Bad Soden gesucht.



Laufband
www.hauspersonal1.de
Kennziffer:
www.hauspersonal1.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61476 - Kronberg/Taunus
F- - Nizza/Frankreich

Französischsprachige (fließend in Wort und Schrift) und teamfähige 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, tierlieb - zum baldmöglichsten Termin - nach Kronberg im Taunus in Vollzeit gesucht. Ihr Einsatzort ist auch in Südfrankreich in der Nähe von Nizza.

(Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)



Laufband
Bad-Homburg-aog-2011
Kennziffer:
Bad-Homburg-aog-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-613** - Bad Homburg vor der Höhe

Zuverlässige und tierliebe 60 % Kinderfrau / 40 % Haushaltshilfe-Haushälterin für eine 30-Stunden-Woche zum 01. August, spätestens zum 01. September 2011 nach Bad Homburg - Hessen gesucht.



Laufband
Bad-Orb-2010
Kennziffer:
Bad-Orb-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-63619 - Bad Orb | Hessen | Main-Kinzig-Kreis

100 % Kinderfrau | Nanny mit Erfahrung mit Säuglingen und Kleinkindern zum Januar 2010 nach Bad - Orb | Hessen (Main-Kinzig-Kreis ) in Vollzeit (40 Std. Woche) gesucht. Eine sep. 100 qm Wohnung + Dienstwagen, kann gestellt werden)



Laufband
Kronberg-2009-08
Kennziffer:
Kronberg-2009-08
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61476 - Kronberg im Taunus - Hessen

Zuverlässige und flexible 80 % Kinderfrau +
20 % Haushaltshilfe mit perfekten Russischkenntnissen in Vollzeit / 40 Std. Woche - zum 01.08.2009 für einen netten -4- Personen - Privat-Haushalt nach Kronberg / Taunus mit Reisebegleitung gesucht - eine Wohnung für den Übergang kann Ihnen gerne gestellt werden.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche, natürliche und tierliebe 60 % Kinderfrau / 40 % Haushaltshilfe nach Viernheim / bei Mannheim zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. (sep. Wohnung/auf eigener Etage vorhanden)


68519 - Viernheim bei Mannheim
Kennziffer: Viernheim-2008-04


Laufband
Taunusstein-2008-1
Kennziffer:
Taunusstein-2008-1
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
6523* - Taunusstein / Wiesbaden / Frankfurt - + Reisebegleitung Mallorca/Spanien

Flexible teamfähige 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe in Dauerstellung in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin / auch per sofort möglich -mit Reisebegleitung: ca. 6 bis 8 mal pro Jahr - nach Mallorca / Spanien mit Hauptätigkeit/Arbeitsort in Taunusstein westlich von Frankfurt nördlich von Wiesbaden gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible teamfähige 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe in Dauerstellung in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin / auch per sofort möglich -mit Reisebegleitung: ca. 6 bis 8 mal pro Jahr - nach Mallorca / Spanien mit Hauptätigkeit/Arbeitsort in Taunusstein westlich von Frankfurt nördlich von Wiesbaden gesucht.


6523* - Taunusstein / Wiesbaden / Frankfurt - + Reisebegleitung Mallorca/Spanien
Kennziffer: Taunusstein-2007-9


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


HAUSPERSONAL - Kronberg
Hauspersonal - Frankfurt-Nordend
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Kronberg/Taunus
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Bad
haushälterin- frankfurt.de, haushälterin- hamburg.de, haushälterin- hannover.de, haushälterin- münchen.de, hausmeisterehepaar.de, hauspersonal- düsseldorf.de, hauspersonal- frankfurt.de, hauspersonal- hannover.de, hauspersonal- koeln.de, hauspersonal- köln.de, hauspersonal- münchen.de, hauspersonal- stuttgart.de, hauspersonal1.de, hauspersonalagentur.de, hauspersonalberlin.de, hauspersonalhamburg.de, hauspersonalhannover.de, hauspersonaljob.de, hauswirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin- duesseldorf.de, hauswirtschafterin- düsseldorf.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, headhunteragentur.de, hotel- job- austria.de, hotel- job- deutschland.de, hotel- job- oesterreich.de, hotel- job- schweiz.de, householdagency.de, job- hauspersonal.de, jobhauspersonal.de, kinderfrau- agentur.de, kinderfrau- berlin.de, kinderfrau- duesseldorf.de, kinderfrau- düsseldorf.de, kinderfrau- frankfurt.de, kinderfrau- hamburg.de, kinderfrau- hannover.de, kinderfrau- koeln.de, kinderfrau- köln.de, kinderfrau- muenchen.de, kinderfrau- münchen.de, kinderfrau- stellenangebot.de, kinderfrau- stellenangebote.de, kinderfrau- stuttgart.de, kinderfrauagentur.de, kinderfrauen- hamburg.de, kinderfrauen- muenchen.de, kindermaedchen- frankfurt.de, kindermaedchen- hamburg.de, kindermaedchen- stellenangebot.de, kindermädchen- berlin.de, kindermädchen- frankfurt.de, kindermädchen- hamburg.de, kindermädchen- hannover.de, kindermädchen- münchen.de, kinderpflegerin- stellenangebot.de, kinderpflegerin- stellenangebote.de, koechin- stellenangebot.de, muenchen- hauspersonal.de, nanny- duesseldorf.de, nanny- düsseldorf.de, nanny- frankfurt.de, nanny- hamburg.de, nanny- koeln.de, nanny- köln.de, nanny- münchen.de, nanny- stuttgart.de, nannyagency.de, stellenangebote- erzieherin.de, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, wirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin.eu, domesticstaff.org, - Kronberg
Stellen Kinderfrau Mannheim, Stellen Erzieherin Mannheim, stellenangebote- erzieherin.de, Stellen Nanny Mannheim, nannyagentur.com, Stellen Kindermädchen Mannheim, kinderfrau- stellenangebot.de, Stellen Haushälterin Mannheim, Stellen Hauswirtschafterin Mannheim, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, Stellen Haushaltshilfe Mannheim, Stellen Hauspersonal Mannheim - Viernheim
www.stellenangebote- erzieherin.de, Stellenangebote Erzieherin Frankfurt, www.erzieherin- online.eu, Stellenangebote nanny Frankfurt, www.haushaelterin- frankfurt.de, - Taunusstein
Hauspersonal - Taunusstein