1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliches, zuverlässiges Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 01.08.2007, nach Marburg/Hessen gesucht. -Probearbeiten und Einarbeitung muß noch vor den Sommerferien in Hessen stattfinden -


35039 - Marburg/Hessen
Kennziffer: Marburg-07-2007


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Jüngere sowie tierliebe (gerne Berufsanfängerin -+18 bis 28 +- Jahren) 50 % Kindermädchen/50 % Hausmädchen - (Haushälterin/Kinderfrau) - zur Unterstützung der Kindesmutter/mothers-help - in Vollzeit nach - Kelkheim- im Taunus bei Frankfurt am Main (S-Bahn-Anschluss) - zum baldmöglichsten Termin - gesucht. ( Bei Bedarf, kann Ihnen ein sep. Apptm. + Dienstwagen zu Verfügung gestellt werden.)


65779 - Kelkheim im Taunus westlich von Frankfurt/Main
Kennziffer: Kelkheim-2007-4


Laufband
Hochtaunus-2007-2
Kennziffer:
Hochtaunus-2007-2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
61389 - Schmitten / Hoch-Taunus ca. 30 km von Frankfurt am Main

60% Haushälterin / 40 % Kinderfrau in Vollzeit nach Schmitten im Hochtaunus bei Frankfurt am Main zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70% Kinderfrau/Kindermädchen-/ 30% Haushaltshilfe, erfahren in der Säuglingspflege für Zwillinge - geb. 21. Nov. 2006, zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt/Main-Westend, in Vollzeit gesucht. - Mit sep. Wohnmöglichkeit -


60322 - Frankfurt/Main-Westend
Kennziffer: Zwillinge-12-2006


Laufband
FHM-2006-5
Kennziffer:
FHM-2006-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
61381 - Friedrichsdorf (Taunus) ca. 20 km nördlich von Frankfurt-Main & Bad Homburg

Flexibles 100 % Kindermädchen/Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Friedrichsdorf - ca. 20 km nördlich von bei Bad Homburg / Frankfurt-Main in Vollzeit für eine 50 bis 60 Std. die Woche gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe in Vollzeit mit Säuglingspflegeerfahrung nach Wiesbaden-Zentrum zum Anfang Juni 2006 gesucht.


65185 - Wiesbaden-Zentrum
Kennziffer: Wiesbaden-2006-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70%Haushälterin/30%Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt-Innenstadt gesucht.


60325 - Frankfurt/Main - Eventuell Umzug nach Kronberg im Taunus gegen Ende des Jahres
Kennziffer: Frankfurt-5-2006


Laufband
Wiesbaden-3-2006
Kennziffer:
Wiesbaden-3-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
6518* - Wiesbaden / Hessen

Kindermädchen/Kinderfrau/Haushaltshilfe- tierlieb, in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin/auch sofort möglich - nach Wiesbaden / Hessen gesucht. ( gerne englischsprachig aber keine Bedingung )



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Junges sportliches und tierliebes Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit nach Königstein im Taunus/Hessen gesucht - Eintrittstermin nach Absprache, jedoch bis spätestens zum Juni 2006.


6146. - Königstein/Taunus - Königstein - Taunus - Hessen
Kennziffer: KH-2006-3


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Deutsche englischsprachige 70%Kinderfrau/Kindermädchen 30% Haushälterin, mit sehr guten Englischkenntnissen für einen alleinerziehenden Vater (Nationalität USA) mit zwei Kindern 4 + 6 Jahre, für eine flexible Vollzeitstelle - mit Bewohnen - / live in = Bedingung, schnellstmöglich nach Wiesbaden gesucht.


6... - Wiesbaden/Hessen
Kennziffer: WB-2006-1


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1171
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Marburg/Hessen
Hauspersonal - Kelkheim
jobangebote hauspersonal haushaltshilfe schmitten frankfurt taunus stellen hauswirtschafterinnen taunus stellenangebote haushälterinnnen taunus stellenangebote kinderfrauen taunus job taunus kinderfrau haushälterin job taunus jobs kinderfrau taunus - Schmitten
Hauspersonal - Frankfurt/Main-Westend
Stellenangebote Bad Homburg Stellenangebote Friedrichsdorf Stellenangebot Bad Homburg Stellenangebot Friedrichsdorf - Friedrichsdorf
Hauspersonal - Wiesbaden-Zentrum
hauspersonalagenturen private arbeitsvermittlung für hauspersonal - Frankfurt/Main
Kostenlose Stellenangebote Kindermädchen Wiesbaden Jobangebot Kinderfrau Wiesbaden childcare Fulltime Jobs für Kinderfrauen im Privathaushalt als Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin - Wiesbaden
kinderfau Königstein Stellenangebote Erzieherin kostenlose Stellen Erzieherin Bewerbung als Erzieherin - Königstein/Taunus
Hauspersonal - Wiesbaden/Hessen